Вы здесь

Блог пользователя Stranger

Swiftman Зимний Триатлон 2017, Кубок России, Чемпионат Кировской области, Перекоп, Кирово-Чепецк

field_vote: 
ваша оценка: Нет (23 votes)

Круг лыжероллерной трассы спорткомплекса "Перекоп" с альтиметрией

 

Клубная жизнь: 
field_vote: 
ваша оценка: Нет (37 votes)

Короткий установочный сбор 2015. Россия, Крым.

И опять потянуло в горы,
и опять захотелось смотреть на море с высоты,
и снова и снова дышать горным воздухом,
и слушать тишину.

 
Для каждого человека есть определённое место на земле, куда ему хочется возвращаться время от времени, независимо от того, с какой именно целью. Для меня таким местом уже 16 лет является Таврический полуостров.

field_vote: 
No votes yet

Небольшое практическое сравнение точности треков велокомпьютеров Garmin Edge 1000 и Bryton Rider 40

После короткого традиционного весенне-зимнего установочного сбора загрузил треки в ОСМ, а заодно решил сравнить точность разных устройств. Катались с напарником вдвоём, у меня был Edge 1000, у него бюджетный Bryton Rider 40. Про геморрой выковыривания треков из Брайтона писать не буду и про то, что это устройства разного ценового сегмента тоже забудем, просто сравним результат.

field_vote: 
No votes yet

fit2gpx - Конвертер файлов тренировок Garmin .FIT в трек .GPX

2015 год я начал с того, что сменил основной гаджет учёта тренировок с Polar RX800 на более велосипедный Garmin Edge 1000 и столкнулся с особенностью новых трекеров и спортивных навигаторов Garmin - они пишут трек не в формате GPX, а в новом двоичном формате FIT, который позволяет сохранить гораздо больше информации о тренировке и при этом гораздо меньше занимает объёма.

Все современные спортивные социальные сети прекрасно его понимают, но иногда бывает нужно из всей тренировки получить только сам трек в старом формате GPX, а закачивать тренировку на Strava или Garmin Connect только для того, что бы потом оттуда экспортировать трек GPX, бывает не всегда удобно. Поэтому я написал маленькую утилиту, которая позволяет быстро конвертировать файл тренировки FIT в трек GPX, по возможности сохраняя в нём дополнительную информацию (скорость, пульс, каденс и т.д.).
 

field_vote: 
ваша оценка: Нет (8 votes)

Garmin анонсировал технологию Cycling Dynamics (Велосипедная динамика) для датчиков Vector.

Перевод обзора с DC Rainmaker от 26 августа 2014.

Перевод: Макс Васильев, 05 января 2015
Оригинальный текст и фото:  by dcrainmaker.com

В августе 2014 года компания Garmin анонсировала концепцию технологии Cycling Dynamics (Велосипедная динамика), которая представляет из себя рад новых расширенных метрик измерения и анализа мощности, по аналогии с представленной осенью прошлого года технологией Running Dynamics (беговая динамика) для беговых моделей устройств верхнего уровня.
 
Примечание: 16 декабря 2014 года, Garmin уже реализовал большую часть этой технологии в устройствах Edge 1000, 810 и 510, выпустив обновление прошивки для данных моделей. В тексте ниже приводится информация о том, как это выглядело на этапе концепции, представленной компанией Garmin, до того, как это реально увидели пользователи.
 
field_vote: 
ваша оценка: Нет (25 votes)

Важное обновление для Garmin Edge 510/810/1000: поддержка Di2 и внешнего пульта, Cycling Dynamics, сегменты и другое

Перевод обзора с DC Rainmaker.

Перевод: Макс Васильев, 01 января 2015
Оригинальный текст и фото:  by dcrainmaker.com

В данном переводе описывается версия обновления 2.70 для Edge 1000 и версии 3.40 для Edge 810 и 510, вышедшие 16 декабря 2014 года.

 
На днях, 16 декабря 2014 года, Garmin выпустило обновление с наиболее востребованными в последнее время функциями для всех моделей велокомпьютеров серии Edge, которые были выпущены в течении последних двух лет. В результате этого обновления младшие модели Edge 510 и Edge 810 получили подавляющее большинство новых функций, ранее заявленных только для верхней модели Edge 1000.
 
Одновременно с этим, была добавлена поддержка ранее анонсированной технологии Cycling Dynamics, причём не только для обещенного изначально Edge 1000, но так же и для Edge 510 и Edge 810.
 
Edge 1000 получил так же долгожданный горизонтальный режим экрана, заявленный спустя более чем полгода, после выхода модели. Не говоря у же о том, то все модели получили множество различных улучшений, настроек и исправлений ошибок.
 
field_vote: 
ваша оценка: Нет (24 votes)

Garmin Edge 1000, знакомство, вопросы.

Этот, 2014 год, ознаменовался для меня очередной ротацией бортовых гаджетов и в результате я стал счастливым обладателем специализированного велосипедного навигатора Garmin Edge 1000.

Пока буду краток, отвечу лишь на некоторые вопросы, которые мне задают,  а со временем буду расширять до пользовательского обзора.



Обновление версии ПО навигатора

1. Как обновить прошивку?

field_vote: 
No votes yet

Кунгурская ледяная пещера или снова под землю с комфортными элементами экстрима

В прошедшие выходные, совместно с глазовским велосипедным клубом ВелоГлазов совершили небольшой туринг по достопримечательностям Пермского края, благо что до него совсем не далеко.

1. Пермь

Выехали из Глазова группой из 10 человек на трёх машинах утром в субботу. Первая наша остановка была запланирована в Перми (которая в Пермском крае). Времени на погулять выделили себе скорее ноги размять, чем детально ознакомиться с городом, но какое-то представление о городе вполне можно было составить.

field_vote: 
No votes yet

Активность клуба за последнюю неделю

Активность клуба за последнюю неделю:

field_vote: 
No votes yet

Человеческий перевод интерфейса навигаторов Garmin

Начиная с версий навигаторов Garmin, где прошивка сделана на базе ядра Linux, а именно с первых Colorado, Oregon и Dakota, перевод всего интерфейса вынесен отдельно от самого ПО навигатора в отдельный файл, что позволило перевести интерфейс навигатора на любой язык, без необходимости ломать официальное ПО навигатора. Сам Garmin официально поддерживает русский язык, но перевод выполнен машинным автопереводчиком, что говорит о низком качестве.

Клубная жизнь: 
field_vote: 
ваша оценка: Нет (4 votes)

Прокатился: - руль, - форма

Выбрался прокатится с самыми благими намерениями, но что-то не задалось. Не успел отъехать от города, как на ровном месте, на пустой дороге, на неплохом в целом асфальте, совершенно один, на прямой… убрался в общем по дурацки. Ушёл в апсайд на 50 км/час.

field_vote: 
No votes yet

Разглядываю фото с Giro на предмет, кто на чём катается.

И вот что заметил, среди трансмиссий.

На Shimano Dura-Ace Di2 образца 2014 года (второе поколение) едут:

1) BMC
2) Sky
3) Trek
4) Garmin
5) Orica
6) Giant
7) FDJ
8) Катюша
9) Belkin (на некоторых фото похоже на Ultegra Di2 2014)
10) Lampre
11) Cofidis
12) Caja Rural

На Shimano Dura-Ace - механика:
1) Columbia

Campagnolo EPS (электроника):

1) Astana
2) Androni Giocattali
3) Lotto
4) Movistar
5) Europcar

field_vote: 
No votes yet

Архив карт соревнований и веломарафонов

Здесь будут собраны все карты подготовленные для марафонов и соревнований, для удобства поиска их в одном месте.
 

field_vote: 
ваша оценка: Нет (1 vote)

День Геолога. Прогулка в Подмосковье по Сьянам. (не велосипедное).

6 апреля отмечается праздник — День Геолога, а потому решено было отметить этот день аутентично: прогулкой по подмосковью. В самом прямом смысле, т.е. под Москвой, вертикально вниз. Вместе с картографами проекта OpenStreetMap в количестве двух человек решено было прогуляться по Сьянским каменоломням. Картографы, они конечно не геологи, но если смотреть издалека, с точки зрения велосипедистов, то почти одно и тоже :)

Клубная жизнь: 
field_vote: 
No votes yet

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Stranger