хотелось бы.
И по грунтам, в основном. Но - сыро точно, и возможно, еще и дождь.
Вариант 1.
Электричка до Зуевки. Завтрак жареными пельменями.
Далее - На Чепецкий, налево по бывшему Сибирскому тракту - Сезенево - Мотоус - Роговая - перед Ярославлем - налево на грунтовку - Низовцы - выезд на узкоколейку - Каринторф- Чепецк.
Км под 100, с тяжелыми грунтами.
Вариант 2. Пока не придумал. Можно и до истока Вятки, или еще лучше, я бы проверил дорожку Орловский починок - Кузино - Бозино. Сотни раз там мимо презжал, т все хочется завернуть и посмотреть, что там. А потом просто до Пудемского пруда сгонять.
Это участок бывшей дороги Пудем - Омутнинск.
Со стороны Омутнинска мы км 7 до Бозино не доехали - дорога заросла полностью.
Или от Кузьмино выехать через Лузу на железку, и по ней - до Истока. А вернуться - через Малагово
Если поедете по варианту №2 по железке к истоку Вятки, то возможно найдёте моё крыло SKS (переднее,пластиковое, чёрное). Потерял хз как в мае по возвращению с истока. Буду очень благодарен, ну и обескуражен находкой! :)
Пока заявились я и Ситников Роман.
Скорее всего, реализуем вариант 1.
Погода будет хорошая.
Не понял, почему так поздно? и какой может быть завтрак в Зуевке, если выезжать в семь вечера?
встречаемся в 6.45. Видимо не для нашего часового пояса время написано.
в 7-25 примерно - электричка от Бумкомбината
не, в такую рань - я пас, я только сегодня вернулся из похода
выспался в этом походе до упора.
Отмазка не прокатила.
хватило наработаться, но не успеть еще полностью сдохнуть.
Маршрут выполнили по варианту 1, но был он сильно осложнен своей влажностью.
Не везде получалось ехать из-за грязевых участков, постоянно клинило быстро забывающую про смазку цепь.
Много участков рыхлого песка. Местами, несмотря на сырость, по нему тоже сил не хватало ехать.
Кроме того, было довольно жарко и насекомно.
При выходе из электрички сразу увидели широко улыбающегося зуевского Володю Шишкина на пока еще новеньком Зените. немного побеседовали.
Потом от пуза вкусно позавтракали в кафе "Славянка", и по непросыхающим Зуевским грязевым улочкам выдвинулись на маршрут.
ОБщее время в пути 8-40, дистанция 111,4км ( в т.ч. 101,2 - по маршруту), 7-08 время движения, 15,68 сред скор.
На самом деле, часто крейсерская скорость была не выше 10 км/ч.
Неделю не было ,а столько интересного было,вот блин.