Вы здесь

8 июля (вск) - Открытое первенство Кировской области по триатлону (X-Киров)

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства Кировской области по триатлону (спринт)

1.Цели и задачи мероприятия.
Пропаганда активного образа жизни, популяризация дисциплин летнего триатлона среди широких слоёв населения.
Задачами соревнований являются выявление лучших спортсменов; улучшения технической и физической подготовки участников.

2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся 8 июля 2012 года в Оричевском районе Кировской области (окрестности п. Стрижи). Место старта, финиша и транзитных зон, а также подробная схема дистанции будут оглашены не позднее, чем за неделю до старта.

3. Руководство проведением.
Соревнования проводятся спортивным клубом Х-Киров. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет ГСК.

4. Программа и условия проведения.
9:00 – 10:00 - регистрация участников
10:15 – построение участников, открытие соревнований
10:30 – общий старт спортсменов всех категорий
13:00 – объявление результатов и награждение победителей

В расписание соревнований могут быть внесены изменения.
Гонка проходит по правилам ITU Короткая дистанция (спринт), при этом организаторы оставляют за собой право изменить условия проведения соревнований, в том числе и длину трасс, уведомив об этом участников соревнований.

Длина водного, велосипедного и бегового этапа составляют ориентировочно 750м., 20 км. и 5 км. соответственно.

На дистанции будет организована одна транзитная зона, которую участники должны будут посетить дважды – перед велосипедным и перед беговым этапами.
Размещение в транзитной зоне в соответствие с номером участника, который будет присвоен каждому спортсмену в соответствие с рейтингом кубка Х-Киров по данному виду спорта, на основании результатов летнего триатлона 2011г. Движение в транзитной зоне и на всех дистанциях гонки осуществляется в соответствие с действующими правилами ITU.
Старт водного этапа осуществляется с береговой линии. Движение на велосипедном и беговом этапе «вперед-назад» (старт-движение до точки – разворот – движение в противоположную сторону до финиша).
Номер участника наносится при регистрации на плечо спортсмена или плавательную шапочку (если таковая имеется) водостойким маркером, табличка с номером крепится на велосипед (допускается крепление таблички внутри треугольника рамы велосипеда), а также майка с номером на груди и спине спортсмена должна быть одета на велосипедном и беговом этапе.

5. Участники соревнований.
Участником велогонки может быть любой человек, подавший предварительную заявку на участие, или зарегистрировавшийся в день соревнований до 10:00. Первенство личное в группах:
Ж - женщины,
М1 – мужчины в возрасте от16 до 35 лет на момент проведения соревнований,
М2 - мужчины в возрасте от 35 лет и старше на момент проведения соревнований.
Для регистрации нужны следующие документы: документ, удостоверяющий личность, медицинская справка и страховой полис (желательно).

6. Обеспечение безопасности.
В целях обеспечения безопасности участников и зрителей руководствуются приказом Комитета по физической культуре и спорту Кировской области «О мерах по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» №121 от 21.03.2003г.
Участие в гонке является потенциальным риском для здоровья и является добровольным. К участию в гонке допускаются участники только на исправных велосипедах, имеющие шлем. Для участников до 16 лет необходимо присутствие родителей (или записка от родителей). Каждый участник письменно подтверждает личную ответственность за состояние своего здоровья, и соблюдение правил, заполняя карточку участника.
На этапе плавания на открытой воде будет обеспечена страховка спортсменов с воды и берега. Движение на велосипедном этапе будет проходить по шоссе с незначительным трафиком, однако разворот и левый поворот на этапе сопряжены с повышенным риском, ввиду этого все спортсмены должны строго следовать указаниям маршалов, на дистанции, которые будут регулировать движение, разрешая или запрещая маневр в указанных точках.
Все спортсмены должны иметь исправный велосипед, шлем.

7. Определение результатов и награждение.
Победители и призеры велогонки награждаются грамотами. Определение победителей и призеров осуществляется в каждой группе отдельно.

8. Финансирование.
Расходы, связанные с проведением соревнований, производятся за счет проводящей организации и стартовых взносов.
Справки о проведении соревнований можно получить:

8(953)-670-00-75 – Леушин Василий (Главный судья соревнований)

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.