Вы здесь

Бревет "Кировский" (200 км)

Форма регистрации на официальные марафоны велоклуба «Сотня»

Велоклуб «Сотня» приглашает принять участие в традиционном веломарафоне (бревете) на 200 км со стартом и финишем в Кирове. Первый «Кировский» марафон состоялся в 2010 году, в нём приняло участие 15 человек, маршрут проходил через Коршик и Мирный. С тех пор посещение поселка Мирный Орического района стало традиционным, остальная часть пути ежегодно меняется.

В этом году маршрут будет выглядеть следующим образом (подробнее в прикреплённом файле):
Киров - Глушиха - Киров - Мирный - Киров.
 

Место старта и финиша:
Киров, перекресток улиц Щорса и Производственной, на парковке рядом с ТЦ "Весна".

Время старта:
регистрация открывается в 7:30,
старт в 8:00.

Регистрация:
для участия необходима регистрация (ссылка в самом верху),
окончание регистрации - 9:00 20 мая 2016 года (пятница).

Лимит времени 13 часов 30 минут, официальное закрытие бревета в 21:30.

Стартовый взнос - 100 рублей. Финишировавшие могут заказать официальную медаль Audax Club Parisien (стоимость 400 рублей).

Ответственный за организацию - Веснин Роман. В случае проблем на маршруте, сходов и т.д. связываться с ним по телефону 8-922-663-8790.

Обязательно наличие страховки на день события. Во время мероприятия участник должен соблюдать все применимые к нему правила дорожного движения. Те, кто планирует финишировать в темное время суток, должны иметь на велосипедах заднее и переднее освещение.

Подробнее о правилах проведения бреветов можно прочитать здесь.

Специально для тех, кто хочет попробовать проехать длинную дистанцию или просто прокатиться в хорошей компании, в рамках веломарафона проводится мини-марафон 100 км. За участие в мини-марафоне начисляется один балл в марафонский рейтинг. Стартового взноса нет.

До встречи на старте!
 

Старт и финиш:

 

ВложениеРазмер
Иконка PDF Кировский.pdf333.7 КБ
Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Регистрация открыта!

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

В Глушихе где разворот? Под горой?

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

В прошлом году решил всех пожалеть и сделать разворот на горе, в итоге не хватило километра.
Поэтому в этот раз будет под горой :) Я буду стоять на машине, делать отметки в карточках, мимо не проедете!

Offline
Регистрация: 20.12.2011 - 10:29

даа в такой компании есть шанс на 6:30

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Финальный список участников таков:


Самсон Александр
Зяблицев Андрей 
Кубышев Алексей 
Воронин Андрей
Гвоздев Александр
Бондаренко Игорь
Бакин Илья
Менчиков Александр
Мартынов Константин
Шульченко Никита
Шахторин Андрей
Михаил Тимкин
Никитин Дмитрий
Семакин Сергей
Максим
Рудин Андрей
Алпатов Сергей
Колобов Олег
Краев Константин
Краева Юлия
Кузьминых Михаил
Шашин Константин
Черемискин Александр
Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Результаты бревета 21 мая:
Самсон Александр 6:19
Зяблицев Андрей 8:28
Кубышев Алексей 7:53
Воронин Андрей 12:16
Гвоздев Александр 9:45
Бакин Илья DNF
Шульченко Никита 6:57
Шахторин Андрей 6:57
Михаил Тимкин 6:50
Никитин Дмитрий 7:53
Семакин Сергей 6:46
Максим Плюснин 7:21
Рудин Андрей 6:19
Колобов Олег 7:21
Краев Константин 8:08
Краева Юлия 8:08
Кузьминых Михаил 6:50
Черемискин Александр 7:53
Александр Блинов 12:16
Ислентьев Юрий 6:57
Клепиков Кирилл ?

Минимарафон:
Мартынов Константин
Алпатов Сергей
Шашин Константин
Бушманов Кирилл
Филимонов Олег
Тимкин Илья
Городилов Андрей

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18
Offline
Регистрация: 19.03.2014 - 09:54

После прошлогоднего “марафонского пиршества“ нынешний календарь бреветов оказался весьма скудным - всего две двухсотки. Поскольку Чепецкий бревет я с большой долей вероятности опять проигнорирую, Кировский предстояло ехать в обязательном порядке.

Ехать на чём - вопрос конечно интересный. Хотя и дорогу по большей части уже успели подлатать, но всё же решил поберечься и выехал на старт на найнере.

Со старта те кому надо быстрее: Самсон, Рудин, Семакин и ребята из Тандема - сразу унеслись вдаль. Из остальных вроде бы никто особо не ломил, так что ехали большой группой. Но тут неудачно зажегшийся красный свет на двух светофорах подряд разбил наш плотный порядок примерно пополам. Так, уже на выезде из города мы стали уступать той половине метров 300, а то и больше, но тут за дело взялся Миша Клепиков, уже к посту ДПС закрыв образовавшийся просвет. До Нововятска так и доехали одной большой плотной группой. Дальше пошли участки плохой дороги, где у мтб неоспоримое преимущество. В Прошино на подъёме удалось по обочине обойти половину группы, затем ещё несколько человек у чепецкого поворота. В Кстинино вышедший вперед Алексей Кубышев немного увлёкся и нас осталось и вовсе трое. Так и доехали до Глушихи.

Пока Роман отмечал мою карточку, я быстренько долил водички во флягу, достал из машины свой телефон, который я благополучно забыл в рюкзаке, и прозрачные очки, так как солнце, вроде бы выглянувшее на старте, благогополучно спряталось за тучи.

Выдвинулись обратно. Доехали до Кирова спокойно, даже и вспомнить ослбо нечего. Некоторые из нашей группы предпочли не останавливаться у “Весны“, а мы всё таки свернули, чтобы еще раз долить воды под завязку, ну и так ещё чуть-чуть ,отдохнуть. Заодно заблокировал вилку, поскольку самый плохой участок в плане дорожного покрытия остался позади. Дальше поехали впятером: я, Дима Никитин, Лёха Кубышев, Саша Черемискин и Илья Бакин. Дима сразу же взял на себя роль играющего тренера, очень быстро осадил рвавшихся поехать слишком быстро, организовал нормальные смены, да и вообще дал понять, что похалявить никому не получится))) До Стрижей долетели без остановок, “подобрав“ по пути ещё и Костю Мартынова, шедшего минимарафон. У карьера ненадолго остановились, закинулись ништяками)) Дальше до самого Мирного ехали без остановок. То что едем в неплохом темпе стало понятно, когда лидеров повстречали уже перед самым поворотом на Мирный. В посёлок успели как раз вовремя. Роман уже даже успел тронуться с места, чтобы ехать обратно, но мы вынудили его вернуться обратно к магазину. Пока отмечались, ходили в магазин, немного перекусили, тут и Костя с Юлей подъехали - чем не повод для общего фото.

На выезде из Мирного Дима сказал, что вот именно сейчас начинается настоящий марафон. Так и получилось, тем более что теперь пришлось крутить против ветра. Вот тут-то силы меня стали покидать. Если в начале ещё смог взять пару вялых смен, то дальше уже и в группе держаться стало тяжело. Поэтому кое-как проболтавшись в хвосте до Шалегово, дальше не стал упираться и отстал от ребят. Впрочем, перед Оричами мне удалось их догнать, поскольку у Ильи случился прокол, и мой насос оказался как раз кстати.

Ну а дальше наши дороги немного разошлись, так как у меня по плану был традиционный для Кировского бревета заезд в Оричи, на полчасика, к бабушке на обед. Немного отдохнув и подкрепившись, отправился на финальный участок дистанции. К Стрижам уже вкатился, поэтому до Кирова доехал в хорошем темпе, правда аж с тремя остановками. Сначала зазвонил телефон, затем чтобы подобрать кем-то потеряную флягу (саму флягу я отдал Роману, связывайтесь с ним), ну и наконец, небольшая фотосессия у букв Киров. Чуть не навернулся при попытке запрыгнуть на бордюр у перекрёстка с Ульяновской, а там уж и до “Весны“ рукой подать.

Финиш? Не тут-то было, пришлось ещё искать Романа. Оказалось, что он просто забыл, что я тоже тут где-то должен подъехать, и благополучно ушел перекусить после финиша Краевых. Пришлось вызванивать. Но вот всё же финиш отмечен, можно и домой ехать.

8:28 - неплохой результат, на МТБ, да ещё с получасовым обедом в Оричах. Вообще, нынче скорости были очень высокие. Всего шестеро не смогли выйти из восьми часов! А Саша и Андрей, обновив клубный рекорд скорости, ещё немного приблизились к заветной цели в шесть часов.

Большое спасибо Роману за организацию. С нетерпением ждём фото.

Также спасибо Диме Никитину и всем ребятам, с которыми ехал в одной группе, за пока ещё невероятную для меня на такой дистанции, среднюю скорость.

Ждём чуть более насыщеного мероприятиями календаря на будущий год. А пока, за трёхсоткой придется ехать к соседям.

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Фото с бревета - http://vk.com/feed?z=album-5559596_232521387