Вы здесь

25 апреля 2015 года - бревет 200 км "Кировский Мирный" + мини-марафон 100 км

Форма регистрации на официальные марафоны велоклуба «Сотня»

Велоклуб «Сотня» приглашает принять участие в традиционном веломарафоне (бревете) на 200 км со стартом и финишем в Кирове.

Первый «Кировский» марафон состоялся в 2010 году, в нём приняло участие 15 человек, маршрут проходил через Коршик и Мирный. С тех пор посещение поселка Мирный Орического района стало традиционным, остальная же часть пути ежегодно меняется.

В этом году маршрут будет выглядеть следующим образом:
Киров - Нововятск - Киров - Стрижи - Оричи - Мирный - Оричи - Стрижи - Киров.

Место старта и финиша - Киров, перекресток улиц Щорса и Производственной, на парковке рядом с ТЦ "Весна".

Сбор и регистрация в 7:30.
Старт в 8:00.

 

 

Лимит времени 13 часов 30 минут (официальное закрытие бревета в 21:30, но на финише ждем до последнего участника).

Стартовый взнос - 200 рублей.

Финишировавшие могут заказать официальную медаль Audax Club Parisien (стоимость - 400 рублей).
Ответственный за организацию - Веснин Роман. В случае проблем на маршруте, сходов и т.д. связываться с ним по телефону 8-922-663-8790.

Обязательно наличие страховки на день события. Во время мероприятия участник должен соблюдать все применимые к нему правила дорожного движения. Те, кто планирует финишировать в темное время суток, должны иметь на велосипедах заднее и переднее освещение

Подробнее о правилах проведения бреветов можно прочитать здесь.

Специально для тех, кто хочет попробовать проехать длинную дистанцию или просто прокатиться в хорошей компании, в рамках веломарафона проводится мини-марафон 100км. За участие в мини-марафоне начисляется одно очко в марафонский рейтинг. Стартового взноса нет.

До встречи на старте!

Старт и финиш:

 

Клубная жизнь: 
Offline
Регистрация: 16.04.2013 - 18:50

Как будто зарегистрировался, но какое-то подозрительное молчание нынче перед бреветом. Есть ли какая-то еще информация? Или можно удовлетвориться кличем "Поехали"?

Offline
Регистрация: 19.03.2014 - 09:54

Роман, видимо, совсем заработался))

Offline
Регистрация: 10.07.2006 - 09:08

Я подавал заявку, собираюсь ехать

Offline
Регистрация: 03.06.2009 - 17:48

Тоже зарегистрировался, еду.

Oko
Offline
Регистрация: 05.07.2013 - 11:57

Я тоже с вами)

Offline
Регистрация: 16.04.2013 - 18:50

Что-то погода нам не благоприятствует. Как на завтра? Последний раз по снегу ездил еще в школе - в начале 70-х прошлого века.

Offline
Регистрация: 03.06.2009 - 17:48

Будем надеяться, что завтра будет лучше чем сегодня.

Offline
Регистрация: 19.03.2014 - 09:54

В том году что-то подобное было на первом бревете. По словам Игоря Бондаренко, у него в двух или даже трех перчатках руки замерзали.

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Всех приветсвую! Отсутсвовал последнюю неделю - возил команду ВятГУ сражаться на олимпиаде по химии и физике полимеров в Казань. :)

Погода, конечно, подводит, но делать нечего, т.к. в этом юбилейном году (Париж-Брест-Париж) мы по правилам должны провести марафон до конца апреля. Утепляйтесь сильнее и берите фонари для обозначения себя на дороге!

На даннй момент заргистрировались:
Самсон Александр
Бондаренко Игорь
Филимонов Олег
Никонов Станислав
Горшунов Евгений
Кубышев Константин
Сивков Сергей
Тимкин Юрий
Филипп Спицын
Шахторин Андрей
Краев Константин
Краева Юлия
Зяблицев Андрей
Беззубов Александр

Offline
Регистрация: 19.03.2014 - 09:54

Видимо, что то с памятью моей стало - два раза зарегился.... Лишнего Зяблицева Андрея уберите, пожалуйста))
Спасибо

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Старт состоится при любой погоде. 
Рассчитывайте свои силы!

Offline
Регистрация: 10.07.2006 - 09:08

С погодкой повезло
Лидеры уложились в 6:20
ну а я за 8 часов

Offline
Регистрация: 16.04.2013 - 18:50

От имени котельничан приношу свои извинения. Заявились, но не приехали на старт. Накануне была натуральная зима, все мы в велодвижухе дилетанты, поэтому сомнения взяли верх. В субботу я все же встал в 4.30, выглянул во двор- лед и снег, в другое окно- на улицу, там та же картина, а на машине уже летняя резина, а до большой дороги надо тащиться через весь поселок и там еще неизвестно, какая картина. Так что поздравления всем стартовавшим. 

Offline
Регистрация: 19.03.2014 - 09:54

С погодой действительно повезло, но всё таки не идеально. Почти сто километров против ветра сказались на результате.

Со старта привычно потихоньку попилил, пока у кольца Александр Беззубов не предложил сесть на колесо и подъехать к впереди идущей группе. Очень скоро от той группы остались только Андрей Шахторин и Олег Филимонов. До Нововятска доехали вчетвером. Подъём в Прошино всегда мне нелегко даётся, думал что меня точно там "отцепят", но ничего удержался, а вот Андрею, похоже наш темп показался медленным и он "отцепил" всех троих!

В Кстинино вышел на очередную смену, а когда оглянулся показать яму впереди, то увидел, что уже "засветил" метров 50 Александру и Олегу, хотя вроде бы скорость особо не увеличивал. Еще не доезжая до церкви, навстречу пронеслись Андрей Рудин и Александр Самсон. Ну, думаю, опять шесть часов штурмовать будут.

До разворота чуть поработал, чтоб быстрее проехать участок с плохим асфальтом. На этот раз карточки отмечать не надо, поэтому даже не стал останавливаться. Возможно, напрасно, потому что за первые 50 с хвостиком км израсходовал почти всю первую флягу воды. Вторую пришлось растягивать на 74 км до Мирного. Возле "Простора" чуть не въехал в не смотрящего по сторонам водилу на Ш.Ниве, который вылез на полкорпуса из поворота, а уже потом начал выглядывать, есть ли кто. От возмущения послал ему смачный плевок на машину, что не понравилось одному из пассажиров, и он, открыв дверь, кричал мне вслед, что "трубу шатал у моего дома", и еще много разных благ желал вобщем.

Дальше борьба с ветром. По пути сразу вспомнились прологоднее открытие и прошлогодняя разделка, где тоже нехило так дуло навстречу. На этот раз, несмотря на свою любовь к тяжелым передачам, не гнушался на подъемах включать даже 42/28 - самую "короткую". Объездная у Оричей длилась, наверное, целую вечность. Потом еще и град пошел, но, к счастью, недолгий. Лидеров встретил у Шалегово. Остальные попались навстречу уже после поворота на Мирный. До посёлка от Кирова пилил почти 4 часа!

В Мирном быстро отправил смс, купил воды, пару батончиков мюсли, и сразу же обратно. Сперва ветер был в спину, ехалось недурно, затем временами становился попутно боковым, просто боковым, иногда встречно боковым, приходилось чуть замедляться, выстёгиваться, разминать ноги. Примерно в полчетвертого добрался до Оричей, заехал к бабуле в гости минут эдак на 40.

Естественно, она меня голодного не отпустила бы. Поэтому после обеда поехалось намного веселее. Если первые километров 10-15 еще понемногу вкатывался, то уже к Стрижам набрал приличную скорость. И дальше до самого финиша ниже 30 ехал только в гору. Даже сам удивился, что доехал за полтора часа.

Ну а общее время 9:27. Конечно хуже, чем в том году, но всё таки остался удовлетворен. Да и самочувствие на финише несколько получше, чем в том году, когда я на ногах стоял с трудом)) Теперь надо пробовать и бреветы чуть подлиннее. 300 к сожалению пропускаю, а вот 400, возможно, попробую.

Спасибо Роману за организацию. Ждем официальные результаты и фото.

по традиции цифры: 200.88км, в пути 8:28:34, средняя 23,7