Вы здесь

Организация бреветов в 2013 году

36 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36
Организация бреветов в 2013 году

Как вы знаете, в официальных бреветах я участвую с 2006 года. Сначала я один, позже плюсом и чепецкая, ныне исчезнувшая, компания, ездили на бреветы в Пензу. Потом для экономии денег и времени стали организовывать бреветы сами.
Сначала - активно и как положено - с согласованными маршрутами, маршрутными листами, дорожными карточками, машинами сопровождения и т.п. Потом это мне стало казаться излишним, в силу лени, а уж в последние пару лет бреветы я фактически уже перестал организовывать. Кроме создания календаря бреветов, все остальное было пущено на самотек.
А сейчас и сами бреветы, за исключением пожалуй, самых коротких (200-300) и (или) проводимых по неприевшимся кировским дорогам, стали не особо интересны.

 А снижение интереса организатора неизбежно ведет с снижению интереса потенциальных участников, уменьшению их количества.

Тем не менее, считаю, что бреветы дают мощный импульс организации регионального велодвижения, расширения велоконтактов, раздвигания представлений о собственных возможностях, личностного роста и т.д.

Жаль было бы, если бы такое замечательное, в общем, дело,как бреветы, сгинуло бы в нашем регионе. Если бы новые адепты не попробовали, что это такое - холодная 200-ка, горячая 300-ка, суточная 400-ка, иссушающая 600-ка, а также Париж-Брест-Париж, как венец всей системы.

Но! Рандоннероское знамя подхватил из моих слабеющих рук ответственный и умный человек - Роман Веснин.
По поводу необходимых формальностей по легитимизации нового организатора бреветов я запросил президента ОРВМ Комочкова. Оформим.

Так что, господа рандоннеры, прошу любить Романа и жаловать.
Все вопросы по организации бреветов - к нему.

Роману - просьба выполнить пожелание г.Комочкова
---------------------------
Уважаемые Ответственные организаторы,

прошу Вас до конца сентября сверстать Календари бреветов на 2013 год
и сообщить их через Конференцию.
Фабюрель просил выслать Календарь по возможности раньше.
Прошу сразу учесть все возможные метео и прочие соображения.
----------------------------------------------------------------

Координаты Комочкова Валерия
 <vkvvk@mail.ru>  (ОРВМ)

Группа организаторов бреветов
russianrandonneur@googlegroups.com
сайт russianrandonneur.ru
Там же публикуются вестники "Российский рандоннер"

В свою очередь, оставляю за собой организацию традиционного веломарафона
"Чепецкий" Чепецк - Глазов в начале августа 2012.
Но, боюсь, в формат бревета он может не вписаться.
Есть мысль провести его в формате велопробега, что ли, почти чисто грунтового, более сложного, чем был обычный,
полностью по правому берегу Чепцы,
Чепецк - Карино - Роговая -Черноус -Низево - Николаево -Елово- Пудем - Тум - Люм - Глазов.
Можно и как бревет провести, но мало кто уложится, особенно в сырость.

А я в следующем году, если будет возможность, хочу собрать несколько ХС-марафонов, новые ХС-гонки. И еще бы горный походик для полного счастья....

field_vote: 
ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)
Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Все понял, займусь.
С Сашей предварительно обсуждали календарь бреветов на следующий год. Исходя из невысокой активности участников иотсутствия опыта в организации (пока) решили ограничится 2-3 двухсотками. Наверное, имеет смысл в мае провести "Кировский" марафон, еще один в июне-июле (например до Суны и обратно, чтоб можно было из Кирова и Чепецка стартовать) и третий "Чепецкий".
Что скажете? Какие соображения?

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

Одобрям! А Семакина назначить ответственным за разметку трассы маркировочной лентой.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Буду-буду размечать.
Новую трассу замерзшей КК-шки на Карпатах.

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

Здесь речь о марафонах идёт.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

А я типа не понял :)

Offline
Регистрация: 28.05.2012 - 00:13

Мой ответ будет основан больше на эмоциях, чем на логике, но считаю, что как минимум должен организовываться суперрандонер - 200, 300, 400, 600 раз в сезон.
Только 200-ки не дадут развития, скорее  станут журавлиной песней бреветов. Т.к. после прохождения 200ки новичку захочется пойти дальше. А опытному человеку 200-ка, как разминка - для неспешного прохождения. И если не будет продолжения в виде 300ки и 400ки - интерес действительно угаснет оччень быстро. Возможно кто-то даже и 200ку не поедет, т.к. не будет видеть перспективы дальнейшего продолжения. и развития данной темы.
Лично мне после успешной 200ки захотелось пробовать дальше.
После трудной 300ки, пусть не сразу, но уже стал задумываться о дальнейшем своем участии более длительных бреветах.

Продолжение темы бреветов у меня лично сейчас упирается в 2 вопроса: технический и физический.
По физическому стостоянии надеюсь провести активную зиму - сейчас уже готовлюсь к приобретению лыж, буду пробовать заниматься, держать и улучшать физ.форму.
Технический - после нового года надеюсь на получение определенных ден. средств, которые возможно вложу в шоссер. И шоссер берется не ради чего-то, а как раз для подготовки и участия в бреветах.
Но если решат делать только 200-ки, врядли покупка шоссера будет оправдана. 200-ку я и на МТБ скатаю.
Так что оооочень прошу изыскать моральные силы, и попытаться хотя бы еще год организовать суперрандонер, посмотреть, будет интерес или нет.
Т.к. в вятской губернии велосипедов стало очень много, количество должно перерости в качество. Так что прошу, сохраните суперрандонера еще на год.
Буду рад поддержать движение допустим уплатой членских взносов в Вело100, или увеличенным взносом на бреветы!

Offline
Регистрация: 14.06.2008 - 23:48

Прокомментирую.

СР серию никто не собирается у нас отменить. Просто, исходя из фактического количества участников в текущем году (что отражает интерес велосообщества к бреветам) и тем, что я в следующем году решил сделать паузу от СР серии, мы с Романом решили в следующем году ограничиться 200-ками.

В 2014 и 2015 годах СР серия однозначно будет. Как минимум она необходима в качестве подготовки и квалификации на ПБП 2015 года.

Мое предложение следующее - пусть сейчас выскажутся те люди, которые практически на 100% поедут 400 и 600 км. Если эти люди будут, то можно рассмотреть вопрос об организации этих бреветов.

В прошлом году Сергей Семакин тоже не хотел планировать на 2012 год СР серию. Я гарантировал, что поеду эту серию и хочу сделать СР. Был, по моему, еще кто-то, кто изъявил желание. Сергей пошел нам на встречу и запланировал бреветы.

Сейчас такая же ситуация. Если никто не гарантирует, что поедет всю серию, то смысла ее планировать нет.
Не забывайте, что все эти марафоны проходят официальную регистрацию в Париже.

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

KillBill50, речь идет конкретно о следующем сезоне. Позже, когда появится организационный опыт и желающие проехать все дистанции, можно будет вернуться ко полному рандоннерскому циклу.

В этом году 600-ку проехал одни Саша, в следующем сезоне он хочет взять паузу. Какой смысл организовывать 600-ку, если её никто не поедет? Или Вы готовы?

400-ку осилили трое человек. Сколько будет в следующем?

Если есть большое желание, можно выехать в соседний регион. Тем более, что в нашем "автономном" варианте прохождение марафонов дается гораздо тяжелее, чем в случае марафона с организованными через 100-150 км КП, на которых можно нормально отдохнуть и попитаться.

Именно этим объясняется предложение ограничиться 200-ками. Есть большое желание проехать больше? Высказывайтесь! Для этого и обсуждение. Давайте добавим 300. Когда, куда?

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Одновременно написали с Сашей :)
Ты разве не на работе?

Offline
Регистрация: 20.12.2011 - 10:29

я тоже в следующем году не горю желанием ездить больше 300км, но 200 хочется больше 3 шт

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Я думаю, 600-ки действительно лучше проезжать в каком-то другом регионе, с большим кол-вом участников.
Когда народа много, и организация лучше, и участвовать интересней. В ту же Пензу, например, съездить. Люди там очень душевные.
400-ки тоже интересней на выезде где-нибудь. Чтобы новые дороги, психологически приятней.
Вот приятно вспомнить, как прокатились Глазов-Воткинск, и обратно. Несмотря на трудность из-за неразведанной дороги. Киров-Казань тоже понравилось, но лучше бы без участка по Кировской области.
300-ки, если есть возможность, одну бы запланировать.
200-ки, в идеале - три шт:
конец апреля-начало мая, начало августа "Чепецкий" (но тут я хочу грунтовый вариант организовать), начало сентября.

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

Я поддерживаю Павла, забивать в календарь и организовывать надо по максимуму, все 200-600. О Паше вообще есть много чего сказать, но это другая тема. Каждый год появляется в велосипедной тусовке до 20 новичков, конечно, не все в ней остаются, но не исключено что на горизонте появится второй "Семакин", который подсядет на эту тему и будет таким, же активным как Комачков, только в Вятке. В этом году на шоссейном открытии в Чепецке стартовало 46 человек, и я думаю в тайне каждый мечтал проехать все марафоны и стать СР.
 
Я рад что Сергей ушел с головой в гонки, правда, не в шоссе, а в ХС. Я давно говорил ему, что марафоны - это скучно и не интересно. Но я не скажу? что марафоны не нужны, очень даже нужны. И у каждого своя цель в прохождение марафона. Лично я рассматриваю марафоны как вкатывание, предсезонная подготовка, ну и конечно общение с близкими по духу людьми в самом процессе. Я не проезжал только 400 км, но после 600-ки в 2009 году я понял, что при определённой матевации реально проехать и бОльшие расстояния. А так как такой цели нету, то я и не дёргаюсь, нахожу себя в другом.
 
И всё же, буду всячески поддерживать, "любить Романа и жаловать" в его трудной должности где-то мысленно, а где-то активным участием. Все Мы в разной степени создаём велосипедную Ауру, и Роман будет её активным создателем. Удачи.

Gek
Offline
Регистрация: 12.02.2009 - 20:29

Вопрос о количестве марафонов и составе участников неоднозначный. Слишком много превходящих случайностей. Вот я совершенно точно могу сказать, что в ближайшие выходные готов ехать 400 км. В любую погоду, с попутчиками или без. Но как можно заранее знать, что будет в грядущем году и в состоянии ли я буду преодолеть столь сложные испытания? Совершенно невозможно спрогнозировать...

Offline
Регистрация: 14.06.2008 - 23:48

Согласен, что случиться может все что угодно - человек может и заболеть, могут возникнуть проблемы по работе или в семье и т.д. Но определиться со своими намерениями можно и сейчас. Сказать - "да, я собираюсь проехать в следующем году всю серию...". Это означает, что у человека есть намеренье и планировать марафон тогда можно. Получиться у него или нет - это второй вопрос.
Но если человек говорит - "может поеду, может не поеду..." - смысла планировать мероприятие в этом случае нет. С большей вероятностью человек не будет участвовать в марафоне в этом случае.

Offline
Регистрация: 28.05.2012 - 00:13

Согласен с Александром. Твердо заявляю намерение ехать 200, 300, 400 км. в следующем году.

Offline
Регистрация: 03.06.2009 - 17:48

Проехав в этом году все марафоны СР, в следующем сезоне планирую снова всю серию от 200 до 600км. Если не будет у нас, то с Нижегородцами или с Рыцарями Шоссе из Владимира. Хочется подправить какие-то ошибки и проехать на более качественном уровне.

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Вот как раз "активность" Комочкова и внесла большую лепту в то, что интерес к бреветам, как к мероприятиям, у меня со временем свёлся к нулю.

Со своей стороны, я всячески поддерживаю инициативу Романа и буду ему помогать по мере своих возможностей.

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18
Максим и Дмитрий спасибо за поддержку!

Сейчас с Сашей обсуждаем варианты.
На следующей неделе примем окончательной решение.

Максим, не совсем понял "как раз "активность" Комочкова и внесла большую лепту в то, что интерес к бреветам, как к мероприятиям, у меня со временем свёлся к нулю." Что имелось в виду?

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Обсудили с Сашей различные варианты, посоветовались с Артемом Меркушевым на предмет возможных совпадений с мероприятиями X-Kirovа и на основе сроков вело-мероприятий этого года составили следующий календарь бреветов. Интересует мнение вело-общественности!

21 апреля (воскресенье) - Шоссейное открытие сезона
28 апреля (воскресенье) - Неспортивное открытие сезона
5 мая (воскресенье) -
11 мая (суббота) - Бревет 200 км
19 мая (воскресенье) - ХС-гонка Х-Kirov (1)
26 мая (воскресенье) -
2 июня (воскресенье) - ХС-гонка в Кирово-Чепецке
9 июня (воскресенье) -
16 июня (воскресенье) - "Мемориал Льва Карпасова"
22 июня (суббота) - Бревет 200 км
30 июня (воскресенье) - ХС-гонка "Приз Виктора Гущина"
7 июля (воскресенье) -
13 июля (суббота) - Бревет 300 км
21 июля (воскресенье) - ХС-гонка Х-Kirov (2)
28 июля (воскресенье) -
3 августа (суббота) - Традиционный 22-й бревет "Чепецкий" 200 км
11 августа (воскресенье) -
18 августа (воскресенье) - ХС-гонка Х-Kirov (3)
25 августа (воскресенье) -
1 сентября (воскресенье) -
8 сентября (воскресенье) -
15 сентября (воскресенье) -
22 сентября (воскресенье) - Неспортивное закрытие сезона
29 сентября (воскресенье) -
6 октября (воскресенье) -
13 октября (воскресенье) - Приключенческая гонка "Тайными тропами"
20 октября (воскресенье) -
27 октября (воскресенье) -
3 ноября (воскресенье) -
10 ноября (воскресенье) - ХС-гонка "Комсомольская осень"

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Как вариант, вторую 200-ку сдвинуть на 8 июня,
300-ка - 22 июня,
и предусмотреть-таки время для 400-ки - 14 июля?
Будут участники  - организовать 400, не будут - не организовывать. Но чтобы возможность была.

А 600-ку уж - пусть в других регионах..

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Я где-то пропустил обсуждение графика гонок на 2013 год или это пока только предложения? Потому что XC-гонка в Чепецке в 2013 году будет 9 июня.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Тогда вторую 200-ку - 1 июня.

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

В принципе можно. Но мы специально поставили вторую 200-ку и 300-ку попозже, чтоб "новички" и "сомневающиеся", если таковые будут, могли как следует подготовиться.

400-ку решили, все-таки, не проводить. Часть потенциальных участников нас поддержали в этом плане на форуме Х-Киров.

Сергей, устраивает ли дата "Чепецкого" марафона?

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Максим, это предложение только по срокам бреветов. Остальные даты я просто взял на основании календаря этого года.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36
г.Комочков просит прислать протокол собрания велоклуба Сотня, в котором решено, что организацией бреветов будет заниматься Роман Веснин.
 
Формально, юридически, клуба не существует. Да и фактически нас с гулькин нос.

В общем смысле, членами клуба можно считать тех, кто сдал в 2012 г ежегодный взнос.
С них и требуется голос.

Для упрощения предлагаю такое собрание провести в заочной форме с голосованием только против.
А промолчавшие, будем считать - "За". "За" - также и те, кто впрямую за это высказался.

Итак, прошу высказаться тех членов клуба "Сотня", кто против того, чтобы Роман Веснин стал Ответственным за организацию бреветов в велоклубе "Сотня" по правилам- и с регистрацией в Обществе Российских Велотуристов-Марафонцев и Audax Club Parisien.

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

По поводу голосования: я ЗА то, что бы Роман взял на себя организацию бреветов.

Роман, про даты: тогда ориентировочно, если ничего навроде календаря Майя не случится, прошу считать дату 9 июня занятой под XC гонку в Чепецке.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

 дата "Чепецкого" марафона устраивает.

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

ОК. В ближайшее время отправлю информацию по датам марафонов Комочкову.

Offline
Регистрация: 17.05.2011 - 23:58

Календарь майя случился, давно. 

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

Просьба больше к Тёме и остальным составителям календаря.
 
Все соревнования и мероприятия во вне учебные месяцы проводить по возможности в субботы, чтоб полноценно использовать воскресные дни для дальнейших физических нагрузок. А то иначе субботы в плане нагрузок «вылетают».

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Вчера выслал информацию Комочкову. Календарь на 2013 год утвержден!

Выглядеть будет так:
11 мая (суббота) - Бревет 200 км
22 июня (суббота) - Бревет 200 км
13 июля (суббота) - Бревет 300 км
3 августа (суббота) - Традиционный 22-й бревет "Чепецкий" 200 км

Offline
Регистрация: 20.04.2008 - 18:12

400 км в Казань.
На универсиаду 6-17 июля.
Недавно там был. Туда через Сернур обратно через Малмыж (автобусом).
Через Сернул получше дорога и трафик меньше.

 

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Грей, смысл тебе какой высказывать пожелания, если ты все равно официально участвовать не будешь?
По крайней мере, прежде этого не замечалось.
Кроме того, выше уже было обсуждение перечня бреветов и их дат.
Если горишь желанием, надо было тогда высказываться.

А сейчас Роман вывесил уже окончательный утвержденный график.

Offline
Регистрация: 29.03.2013 - 23:36

Приезжайте к нам в Сыктывкар... все бреветы на 2013 год запланированы и одобрены.. 200-ки буду организовывать я как представитель "ЛЕГИОНа" в Сыктывкаре.. 400,600 г.Ухта "ЛЕГИОН"... В прошлом году проехал все бреветы . Только 400-ку в одиночку Киров-Сыктывкар по этому СР (медальку) не получил )).. В этом году исправлю.. Так что "Велкам" Кировчане...  

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Учтем!