Вы здесь

Молодежный парк традиционных и современных видов спорта

МАУ «Центр массовых мероприятий» в целях разработки проектной документации объекта «Молодежный парк традиционных и современных видов спорта» для консультации требуются опытные райдеры.
Консультация нужна по следующим показателям объекта:
  1. Размеры площадки и ее конфигурация.
  2. Направленность катания (ролики, скейтборд, BMX/MTB).
  3. Покрытие площадки.
Просим Вас откликнуться, позвонив по тел. 3-75-19 (Злобин Павел).
Здесь же можно оставлять ваши пожелания и рекомендации по проектируемому объекту.
Заранее всем спасибо!
field_vote: 
No votes yet
Offline
Регистрация: 18.08.2011 - 23:44

Раньше катался на роликах, обычная езда, не экстрим. По ней могу сказать следующее, вроде бы очевидные но немаловажные детали. По общей площади площадки, чем больше тем луше. Несколько круговых дорожек, шириной от 2 до 2,5 метров. Материал покрытия дорожек, качественный мелкодисперсный асфальт, без механических включений, без камешков. И наверно более подробную тех докумментацию по подобным объектам можно найти в клубах, организациях экстремальных видов спорта из больших городов. Наверняка там чтото сохранилось. наверно данная инфа есть на форумах в инете, русских и англоязычных.

Offline
Регистрация: 18.08.2011 - 23:44

Посмотрел в инете. Гугль выдает первые ссылки на эти подрядные организации. Наверно нет смысла "колхозить" и проще закупить готовое оборудование исходя из требуемой суммы.

http://www.skpark.ru/?page=2&cat=1

http://www.tdsy49.ru/scate.htm

http://www.sk8-b.ru/

http://www.playworld.ru/?menu=skate_projects&cat=15

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Что касается велосипеда, то для XC/шоссе в замкнутом пространстве не придумать ничего, а вот для BMX и прочего вполне можно, но я тут не подскажу.

По роликам: кроме традиционных площадок с препятствиями для прыгающих роллеров, по типу того же BMX/триала, хочется ровную широкую дорожку в виде овала, приближенную к конькобежному овалу, но можно размерами гораздо меньше, хотя бы длинной дорожки с хоккейную коробку. Тогда на ней можно будет кататься тем, кто хочет просто кататься и даже проводить какие нибудь соревнования по роликам. Только дорожка должна быть не менее 3 метров шириной, иначе это сплошные пробки будут на ней. Асфальт на ней должен быть плотный и без камней.