Вы здесь

8-11 июня - Многодневный велосипедный кросс-кантри – марафон «Рипейский солнцеворот".

http://bike-pro.ru/sport/?page_id=70 - информация.

Цитата:
----------------------------------------------------------------
«Рипейский солнцеворот»- соревнования, организованные с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации кросс-кантри среди широких слоев населения. Соревнования проводятся в соответствии с основными положениями «Правил проведения соревнований по маунтинбайку», дисциплина кросс-кантри (раздел IV «Правил соревнований по велосипедному спорту»).

8-11 июня 2012 года команда Bike-Pro (Екатеринбург) при поддержке администрации п. Вишневогорск Челябинской области представляют многодневный велосипедный кросс-кантри – марафон «Рипейский солнцеворот".
Эта гонка - самая сложная на территории России.

В первый день гонщикам предстоит преодолеть разминочную 90 километровую дистанцию с общим набором высоты 1400 метров, который проходит по синглтрекам г.Сугомак, по лесным дорогам Граниного хребта, по гравийным дорогам Потаниных гор и асфальтовому, скоростному с красивейшими видами, шоссе до Вишневогорска. 

Второй день предоставит участникам увидеть страну сотни озер, уральскую Швейцарию в полной мере. За этот день гонщики пройдут по осевой части Вишневых, Потаниных гор и финишируют в прекраснейшем месте на Южном Урале – п. Слюдорудник. Проедут по великолепному спуску со скалы Шихан За этот день нужно преодолеть 125км. и 2300м. по синглтрекам и геологическим дорогам Каслинского района.

Третий день будет самым насыщенным. Красивейшее дикое Долгобродское водохранилище, загадочный и дремучий хр. Юрма, что башкирски означает «Не ходи туда» и синглтреки горы Беркут. За этот день нужно преодолеть 100 км. 2400 м.

Четвертый день. В этот день вы проедете вдоль жемчужины Южного Урала – озера Увельды, увидите космические пейзажи Карабаша. Спуститесь по умопомрачительному спуску с г.Егоза. НУ и вечером вас ждет церемония награждения и Афтопати в кругу друзей и единномышленников.

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Я вот только одного непойму, почему абсолютно все XC многодневки у нас "самые сложные в России"?

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Нет единых критериев сложности. А орги оценивают свои гонки со своей точки зрения.