Вы здесь

1 сентября вечером, праздничная покатушка (МТБ) в честь дня знаний!

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01
1 сентября вечером, праздничная покатушка (МТБ) в честь дня знаний!

Ориентировочно на 2-2,5 часа, сбор в 18:30 у Городка.

Возжелали отпраздновать:

Сергей Семакин,
Эдик Чирков,
Максим Васильев,
...
...

field_vote: 
No votes yet
Offline
Регистрация: 11.11.2010 - 14:35

встретил ребят, когда ехал домой из Кирова.
эх... если б не работа - присоединился бы!

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Макс был представлен в лице Михеева, и это только обострило боевой настрой.
Через Починок и поля доехали до Глушихи, оттуда по полям, лесам - Кстинино - Кобели - Полой - Полойский - и гонка по асфальту до дома.
Михеев обещал разобраться на XCM. Эдика немножко поджидали.
Вечер чрезвычайно теплый. Начали под дождиком, и он нисколько не помешал.
Дороги полевые-лесные - отличные. Совсем немножко луж, зато пыль прибило.

Я для разнообразия прокатился на МТБ-туринге, на который поставил малоюзанную Vredestein Tiger Claw 26*2.4. Рисуночек довольно мелкий, в виде выступающих следов птичьих лапок. Катит везде здорово. Но на продольных сырых уклонах стаскивает. За счет ширины и объема по грунтовым дорогам никаких проблем с амортизацией даже на ригиде нет. Вес шины - 650г. Фолдинговая. По сравнению с ранее стоящей Schwalbe Big Apple 26*2.35, которая еще шире и выше, и которая по асфальту катит офигенно за счет полного слика, и весит 850г/шт, Vredestein Tiger Claw ощущаются заметно более динамичными. Но сам байк тяжел, конечно. Из карбона только кольца под выносом, рога и флягодержатель. А колеса просто бронебойные.

Посадка на МТБ-туринге изначально была туристского типа, выше привычной гоночной. Рама 19". В прошлые годы постепенно перевернул и опустил вынос. Прошлой весной заменил вынос со 115 на 130мм, и все равно по сравнению с растянутой посадкой на кантрийнике тесновато. Попробую еще на 5-10мм опустить руль. И, возможно, если использовать велосипед для активных покатушек, надо ставить вынос еще на 10-15мм длиннее.

На фоне поиска удобной для меня посадки смотрю, как катается народ, который не в теме. Почти у всех, мне кажется, рамы малы. Ребята 180 и выше ездят на 17-19"-ых рамах, стучат коленками по рулю, и - нормально им.