Вы здесь

Про пользу шлема

Народ не ездите без шлема.
Сама всегда езжу, но вчера было влом заехать к родителям.
Итог - страшно болит голова. Работать не дает.

field_vote: 
No votes yet
Offline
Регистрация: 11.11.2010 - 14:35

гм... а что привело к головной боли? асфальт, дерево или ещё что? Сам просто в бейсболке езжу (каюсь конечно, всецело осознаю необходимость шлема, но ничего с собой поделать не могу...:) )...

Offline
Регистрация: 25.08.2009 - 19:13

Когда летишь через руль вся жизнь байка перед глазами проносится. Встаешь, отряхиваешься, и первым делом проверяешь цела ли каска )
Когда Давид ключицу сломал, первым делом поспешил утешить окружающих что шлем не поцарапался)

Offline
Регистрация: 22.06.2007 - 20:20

Надеюсь ни чего серьёзного.
Сам купил шлем только для того, чтобы на соревнования пускали. Попробовал в нём поездить, сейчас без шлема не езжу.

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

Я так и не понял. Кто работать не даёт?

Шлем действительно очень помогает. При жестком падении на голову из всех сил группируешься лишь бы красивый шлем не поцарапать. В итоге голова остаётся цела.

Offline
Регистрация: 17.05.2011 - 23:58

взял с сайта:
"Необходимость велосипедного шлема не подлежит сомнению.

Хороший шлем отвечает сразу за несколько функций:
1. Активная безопасность райдера на дороге.
Важнейшая роль шлема в том, что водители автомобилей относятся к байкеру в шлеме и яркой велоодежде НА ПОРЯДОК уважительней, чем к велосипедисту в тренировочном костюме и кепке. Пренебрегать этим фактором- значит пренебрегать здоровьем и жизнью.
2. Пассивная безопасность.
Подразумевает непосредственную защиту головы при падениях. Некоторые молодые байкеры осознают необходимость такой защиты только после сотрясения мозга и травм головы. От падений не застрахован никто, как бы аккуратно и осторожно он не ездил.
3. Защита головы от перегрева и солнца.
Хороший шлем имеет множество вентиляционных отверстий и каналов- обтекателей, что обеспечивает хорошую вентиляцию головы даже в жаркий солнечный день. Что касается защиты от солнечного излучения, то поспорить по этому параметру с велосипедным шлемом может лишь "африканская" пробковая шляпа.
В холодное время года под шлем одевают специальную тонкую непродуваемую балаклаву из комбинации современных высокотехнологичных материалов."

Offline
Регистрация: 07.05.2007 - 23:11

to Дима Никитин: Голова работать не дает )))Уже отошла.
Просто на самом деле, когда ездишь в шлеме все время, привыкаешь, что ничего не случается и стоит только выехать без него, как словно закон подлости.
Ехали по Кировской трассе, около моста, который строят через Просницу на дороге, примерно в полуметре-метре от обочины были набросаны штук 20 строительных булыжников 5-8 см в диаметре. Заметила поздно - ехали пилотоном. Поскольку была без зеркала, оценить насколько близко машина слева не было возможности, решила не дергаться на объезд. Потому что на шоссейнике даже головой резко покрутить - его бросает. Перевернуло меня так быстро, что я даже б.. сказать не успела. Ужас как все ободрано, перевязки теперь эти дурацкие. Кашмар просто, реву.

Offline
Регистрация: 11.11.2010 - 14:35

Жесть... Поправляйся скорее...

Offline
Регистрация: 23.11.2008 - 12:52

Выздоравливай скорее, Маша!

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

Сочувствую Маше, заразная асфальтовая болезнь сопровождает практически всех велосипедистов на протяжении всей велосипедной жизни. Мне понравилась Машина примета; в шлеме – море по колено, без шлема – жди беды.