Вы здесь

13 августа - День физкультурника. Шоссейная кольцевая гонка. Кирово-Чепецк.

Клубная жизнь: 
Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

13 августа 2011г. Кирово-Чепецк. Проспект России

Велогонки (все желающие).
10:45 - мужчины 1993 г.р. и старше,
11:30 - юноши и девушки.
13:00 - Велогонки детские. Возраст - от 3 до 8 лет.

Offline
Регистрация: 09.06.2010 - 19:31

Сергей, а что насчет длинны круга и количества кругов?

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Опарину А.Г. увеличить длину круга до 1500м и сделать общую длину дистанции около 20км.
Что решили в спорткомитете - не знаю

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Уточнение по велогонкам:
Личное первенство среди юношей, девушек и взрослых. Соревнования проводятся по кругу 600м.

Старт общий по группам.
Юноши 1гр. 1994-1995 г.р. - 4,8км,
2гр. 1996-1997 г.р. - 2,4км,
Девушки 3гр. 1994-1995 г.р. - 3,0км,
4гр 1996-1997 г.р. - 1,8км

Мужчины 5гр. 1993 г.р и старше - 12 кругов по 1,4км = 16,8км.

Информация - от Опарина А.Г.

Реально длина круга (от "лежачих полицейских" у "Европы" до пешеходного перехода у м-на "Джулия Новарс" и обратно - примерно 1200м, надо точнее замерить)

Offline
Регистрация: 18.02.2007 - 18:38

с какого по какое время регистрация? и будет ли она?

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

подъехал к месту старта - записался. Лишь бы не опоздать на гонку. Приезжайте чуть заранее.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Рассчитывал, что сначала будут младшие группы соревноваться. Так что, пришлось начать с почти холодными ногами.
Группа из Казюты, Астаны, Михеева, Тёмы, меня, Приглючения, Никитина и Зайца выстроилась себе рядком и без спешки катила круг за кругом. Единственное неудобство - чем больше ты сдвинут назад, тем мощнее надо сделать после поворота рывочек, чтобы побыстрее нагнать самых первых и дальше продолжать отдыхать на колесе.
Расклад ясен еще до старта, можно сказать. Но для мало-мальского внесения интриги, жертвуя, возожно, одной-двумя позициями на финише, два раза дёрнул группу. Скорее всего, нарушил какую-то договорённость у Казюты с Вельмужевым. Понятно, что лидеры всерьез не восприняли, но, хуже не стало.
В общем, до последней прямой никакой интриги не было, но вдруг откуда ни возьмись из-за колеса вырулил бодрый Заяц и объехал и меня, и Казюту.
Расклад на финише получился такой:

Вельмужев
Меркушев,
Михеев,
Трушков,
Казюта,
Семакин,
далее не смотрел.

Вельмужев - воходящая шоссейная звезда на нашем велонебосклоне. Не зря хороший шоссейник собрал.
Болел я еще за Михеева, земляка, но Тёма-монстр, и на МТБ всех, кроме Вельмужева, порвал.

Михеевы всё добавляют и результатов, и численности, хоть не папой, так детьми.
Шутов Сергей тоже молодец, вытаскивает детей.

Приятно поглядеть на серьезную борьбу среди многочисленных детских и юношеских групп, и на велосипеде, и на роллерах.
В общем, физкультурники отметили свой День достойно.

По окончании небольшой дружной группой съездили искупаться в Каркино. Там я и Тёма продолжили начатое Михой еше на пр.России развлечение по замене и ремонту камер в условиях раскаленного асфальта.
Причины всё разные
Миха - прокол из-за изношенной в хлам шины.
Тёма - разрыв в месте входа трубки вентиля (Авто) в резиновую трубку, еще выше обода.
я - 1. отслоение старой заплатки, 2. разрыв камеры в месте входа в нее вентильной трубки, у основания трубки.

И старая заплатка ведет себя подло - в колесе спускает, а при поиске прокола при раздувании камеры - нет.

Offline
Регистрация: 29.09.2010 - 15:28

Выложил немного фото вконтакт:
http://vkontakte.ru/album-5559596_140370695

Регистрация: 27.07.2009 - 21:18

на фото не работает.

Offline
Регистрация: 18.02.2007 - 22:25

кадры с моего фотика
http://vkontakte.ru/album2629781_140720231

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

7. Гневашев.
8. Никитин.

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

с подседельной сумкой. Хи-хи. Наверно выжимку везёт. Надо было ещё полные крылья нацепить.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

ни сумку отцепить, ни, самое главное - разогреться.
По моему, в прошлом году сначала юноши соревновались, а мы долго ждали. Или я ошибаюсь?

А Дима - молодец! Похоже, отмаза с раненой ногой перестала действовать.

Offline
Регистрация: 17.05.2011 - 23:58

предлагаю вашему вниманию:

http://www.youtube.com/watch?v=qHZIKokbCa4 - старт
http://www.youtube.com/watch?v=TIIzlT2sQoM - прямая
http://www.youtube.com/watch?v=hI82gOjjqxk - поворот
http://www.youtube.com/watch?v=uryuTk8iMa4 - общий план гонки \ осталось 2 круга \

"волчары!" =)
http://www.youtube.com/watch?v=QzMlVVqO-dQ - финиш

фото:
http://fotki.yandex.ru/users/k4frostflame/album/170432/

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

Первый раз удалось попасть на Чепецкую карусель. За пять минут до старта благодаря Максиму наконец-то полностью собрал свою Кольнажку и выехал на ней всего в четвёртый раз. Проблема с регламентом и временем старта. Планировал старт на час позже. Почти полный желудок. Абсолютно не разогретый.

Старт. Долго не мог поймать шоссейную педаль. Проблем закрепиться в лидирующей группе не было. Сзади болтаться у лидеров много ума не надо, а здоровья тем более, благо новый велосипед это позволяет. Так и шел шестым-девятым. Позиция очень не удобная. После разворотов сильное ускорение до середины прямой, дальше дурака валяешь. Вперёд лезть бессмысленно, наешься, да и соперники на голову сильнее. Напрягал передний только что не отрегулированный тормоз. В одном повороте ушел в управляемый занос. В чем попугал задних. Думал для безопасности себя и других бросить борьбу и доехать спокойно. Но вроде приноровился к тормозам и после повороты проходил аккуратно. Была мысль за три круга до финиша залезть в голову для удобного контроля над гонкой. Боялся предварительных уходов лосей в отрыв. Но кроме Сергея Семакина никто не дёргался. Мысль то была, но спортивная форма не позволяла этого сделать, а на одном опыте далеко не уедешь. Так и болтался в хвосте. Как бы скинуть в возрасте лет 25, ну хотя бы 5, то можно бы было побороться в разделе финишного пирога. На предпоследней прямой все натянули для улучшения позиции прохождения последнего поворота. Тут я засветил просвет, который не смог выбрать. ЗаЯц сидевший у меня на колесе легко ушел от меня. Последнюю финишную прямую просто спокойно без борьбы докатился, благо Саша Благорожев на МТВ далеко отстал. Я расстроен конечно, что без борьбы, но всё же радует что в лидирующей группе.

Все порадовали интересной борьбой. Алексей Вельмужев вторично первый в групповой гонке, а это уже говорит о мастерстве финишных рывков в группе. Тёму жаль, проиграл, но у него другая весовая категория, надо покупать велосипед. Михеевы – мульти спортсмены. ЗаЯц – красава, на финише троих сделал, наверное из-за очень коротких велотрусов. Максим очень модный весь в «КатЮше» и карбоне, а вот своими переменами сильно огорчил. Семакин опять меня обостиг, а был в гонке так близок. Повеселили конькобежцы с тряпочками на головах, наверное чтобы дорожная пыль не оседала, а если осядет, то тут же можно и протереть. Напрягал DRAGON с фотоаппаратом стоя на траектории прохождения гонки. Жаль не все сильнейший приехали, борьба была бы интереснее.

А после опять мой профессиональный праздник – День строителя!

Offline
Регистрация: 20.01.2007 - 21:13

Сюда плиз тут фото ещё:
http://www.chepetsk.ru/gallery/thumbnails-145.html

Offline
Регистрация: 09.06.2010 - 19:31

К гонке начал подготовку примерно за 3-4 недели до нее, после почти трехнедельного перерыва, когда вообще не садился на велосипед. В результате долго не мог восстановить форму, и вот только-только сейчас могу сказать, что почти восстановил её. В качестве подготовки в основном катал около 50км в день, из которых 35 "боевых км" и 15 км на разминку+заминку. Для разнообразия проводил различные апхильные тренировки. Примерно за неделю до гонки провел 2 убойные тренировки, в первый день отпахал 30км вверх-вниз по Анкудиновской горе за 1час, во второй хотел провести длительную тренировку, но как только выехал, меня встретил просто убийственный ветер(по равнине не мог раскрутить больше 26км/ч на пульсе 205-207 там, где обычно иду 36-38 на пульсе около 190), в итоге тренировку пришлось укоротить и получилось 40 боевых км со средней около 30км/ч, на следующий день даже ходилось с трудом, поэтому решил сделать выходной, купил билет на поезд и поехал домой. Тут то и началось самое интересное, в первый же день умудрился 1 раз упасть на пешеходной скорости и 2 раза за день пробить заднее колесо(причем во второй раз в нем было 9 атмосфер). На следующий день упал на тренировке, повредив колено, которое при педалировании давало о себе знать. Сначала сильно расстроился из-за такой черной полосы, однако потом, вспомнив с какими травмами и при каких обстоятельствах одерживал свои красивейшие победы мой кумир- Александр Винокуров, я решил, что тоже буду бороться до конца, а травмы лишь добавят спортивной злости и не будут мешать. В четверг сходили с Андреем Казютой в баньку, в пятницу немного подергался по проспекту России, досконально изучил трассу. Вечером заехал к Сергею Семакину, где меня уже ждал Тёма, накачали колёса, Сергей радушно угостил арбузом, Тёма поставил новые колодки, с которыми пришлось помучиться. Поехали с Тёмой ко мне на ночлег, Тёма помог "вылизать" велосипед, который стал работать лучше, чем сразу послу сборки=) Надо отдать Тёме должное, помимо того, что он сильнейший гонец области, он и за своими "конями" ухаживает как никто другой, вы хоть раз видели на его Мериде грязную цепь или кассету?, вот и я не видел.
С утра позавтракали и поехали на трассу, когда приехали, ещё практически никого не было, позже подкатил Андрей Казюта, далее быстренько подтянулись и остальные. Старт дали на удивление без опоздания, как бывает обычно. Я даже немного замешкался, на старт пришел практически последним, распихивая гели по карманам и доедая остатки быстрых углеводов.
И вот, старт, долго не могу встегнуться в педаль, но после поворота всё равно выхожу на 5ю-6ю позицию. Сажусь кому-то на колесо, уже не помню кому, в это время в лидеры выходит Сергей Михеев и сразу же резко возрастает темп, скорость на прямых достигает 50км/ч, пульс болтается около отметки 200уд/мин. Неуверенно прохожу повороты, в результате ловлю 1-2 метра зазоры при выходе из поворота и приходится тратить силы на их ликвидирование. Примерно после 4-5 круга Сергей Михеев наконец-то сдал смену и появилась возможность немного отдхнуть, иду около 5й-6й позиции, стараясь принимать минимум ветра на себя. Скорость действительно падает, и потихоньку начинаю восстанавливаться. Чем ближе финиш, тем более близкую позицию стараюсь держать. В основном старался сидеть на колесе у Сергея Михеева, ожидая атаки от него в любой момент. За 2 круга до конца натянул Сергей Семакин, однако его быстро добрали, остается 1 круг, а Михеев так и не атакует, странно, подумал я, однако такой расклад мне на руку. На предфинишной прямой выхожу на 4ю позицию, снова ускоряется Сергей Семакин, потом некоторое затишье, затем Тёма обходит слева и выходит на первую позицию, и сажусь за ним, и в поворот вхожу на идеальной для себя, второй позиции. Поворот прохожу аккуратно, но с хорошей скоростью. Тёма проходит его чуть лучше и сразу дает протяжку, появляется зазор в пару метров, который сразу же ликвидирую, запас сил хороший, нога практически свежая, посидев на колесе у Тёмы метров 30, видя, что до финиша остается около 150 метров, решаю что пора идти на все деньги. Выхожу с колеса, аккуратно прохожу "дорожные полицейские", а дальше уже только терпеть. Боюсь оглянуться, не знаю где Тёма и остальные. Лишь только когда колесо поровнялось с финишной чертой, победно вскидываю руки и необыкновенное, неописуемое чувство победы охватывает меня. Качусь, улыбка до ушей, счастью нет предела.
После финиша очень многие подходили поздравить, всем спасибо. Отдельное спасибо группам поддержки в лице девчонок- лыжниц, которых было слышно всю гонку и группе однокласников, которые на финише перекричали комментатора. Также спасибо всем организаторам, на мой взгляд гонка удалась. Порадовал хорошим выступлением Заяц, обошел таких "зубров" как Казюта и Семакин. Тёма, как всегда, силен. Дима Никитин- снимаю шляпу, после таких травм и перерывов вовсю соперничает с сильнейшими.

Offline
Регистрация: 07.05.2007 - 23:11

Поздравляю всех победителей!