Вы здесь

30 июля - Первенство КО по триатлону (X-Киров)

Offline
Регистрация: 23.07.2011 - 20:11

Добрый день, где можно узнать условия участия в триатлоне 30 июля, и как зарегистрироваться. Спасибо

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36
Offline
Регистрация: 17.05.2011 - 23:58
Offline
Регистрация: 04.07.2010 - 21:29
Offline
Регистрация: 20.04.2008 - 18:12

.

Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

Как я ни старался, Дима Никитин был и остался впереди.
Понятно, что ловить мне было нечего: плаваю еле-еле, бегаю редко и не быстрее, чем очень легоньким бегом. Тянет земля-матушка лишние 20-25кг.
Потому Дима, восстанавливающийся после травмы и операции, был для меня ориентиром нижней границы времени прохождения триатлона.
Но, оказывается, раненая нога ему плавать не мешает, на велосипеде он продержался достойно, и бегом, выложившись почти до безумного состояния, так в пределы опасной близости к себе меня и не подпустил.
В общем, прогнозы мои относительно себя оправдались, в плавании даже реальность превзошли - думал, буду совсем в замыкающих.
А прогнозы по Диме провалились, за что и испытываю к нему самые нежные чувства.

Макс, не сомневался, тоже меня опередит, но два падения его подкосили.
Нисколько тоже не сомневался в Серже, Самсоне, но думал, что они еще на плавании окажутся впереди, но - дотянули до бегового этапа.

Почти как на марафонах, только в разы быстрее ободрал майкой соски (прошусь в следующий раз бежать без майки - непонятно, ради чего лишние страдания) и кожу в интимных паховых местах - но это уж бег в велотрусах сказался. Нужны трусы триатлоновские или беговые.

На первый раз - понравилось. Кроме соотношения удельного веса велосипеда к бегу и плаванию (ну, тут правила, что ж поделать..) Хотя бы в одном виде чувствовал себя относительно конкурентоспособным.

Offline
Регистрация: 22.06.2007 - 20:20

Надо плавать и бегать. Обе эти дисцыплины слил. На старте надо было коридор сделать, а то правда стартовать на искосок не особо хорошо. В воде по началу много наглотался , немного запаниковал, была мысль выйти на берег. Поборол себя навремя сбавив темп и отдышавшись. Много времени потеряно после плаванья на переодевание. Покрышки 700*28 после плаванья совсем не катят да же на такой короткой дистанции. На бег не стал переобуваться для экономии времени. Не знаю возможно был не прав. Во время бега обогнал несколько противников и проиграл главному сапернику и другу Самсону. Благодаря беговым тренировкав, в количестве двух два месяцы назад, сейчас не могу нормально ходить. Всё очень понравилось.

Offline
Регистрация: 06.07.2007 - 13:21

У меня опять на «голодном пайке» все мои тренировки. Тренируюсь, участвуя в соревнованиях. Накатано с начала года всего 700 км, набегано часа 3, наплавано пару км, три раза в футбол вот и все тренировки.

Посмотрел предварительную регистрацию, 7 человек в моей группе, шансов попасть в призёры – нет. Решил ориентироваться в борьбе на Семакина. Он говорит, что плавает и бегает плохо. Поэтому я решил, раз у него тело не обтекаемое я легко поборюсь с ним в воде, после отсижусь в аэродинамической тени на велосипеде за могучим телом, а бег как получится.

Старт. Все ламанулись. Вода кипит. Шторм 9 баллов. Вокруг одни тела. Все молотят друг друга беспощадно. Один особенно настойчиво бьёт по ногам. Посмотрел – рыжая голова, значит Семакин. Пропустил его вперёд, постучал ему по ногам. Устал, поплыл брасом. Сергей кролем. Смотрю, расстояние не увеличивается. Значит, Сергей в плаванье совсем не обтекаем. Легко обошел его и ушел в отрыв. В конце этапа с берега был слышен рёв и вопли моей группы поддержки из соседних садов, аж 13 человек. В плавании я вообще первый раз в жизни соревнуюсь, поэтому был очень удивлён моему отрыву от всех соперников, которые легко делают меня на велосипеде. Плавать брасом умею и могу бесконечно, научился по книжке, но плаванье особо не люблю. А вот с кролем проблемы, дышать правильно не умею, ногами работаю плохо, постоянно про них забываю. Поэтому через 40-50 м задыхаюсь, устаю и перехожу на брас. Так, чередуя пополам брас с кролем, я и доплыл. В транзитной зоне группа поддержки объявила мне 14 место.

Велосипед. Кручу, тяжело. Впереди Благорожев, 100 м, разрыв не увеличивается, не сокращается. На встречу крутит лидер, какой-то маленький пацан с номером на велосипеде. Я в шоке, не разглядев Михеева Михаила. Разворачиваюсь и смотрю на колоссальные отрывы от всех моих знакомых конкурентов: Ярков, Семакин, Васильев, Грей, Серж, Горшунов, Самсон, ЗаЯц, Осетров. Значит, в плавании я крут. Обхожу Михеева Леонида и ещё нескольких. Второй разворот, впереди меня из группы М2 только Михеев Сергей (тогда ещё не знал, что впереди в моей группе Шутов Сергей). Значит я второй, и у меня есть шанс закрепиться в призерах. А на велосипеде разрывы кажутся колоссальными, у меня эйфория.

Бег. В транзитке трясущими руками переобуваюсь, группа поддержки объявляет – «девятый, Семакин только что подъехал». Бегу, ноги подкашиваются, задыхаюсь. Скорости совсем нет. Еле ноги переставляю. Жарко. Обгоняет меня, пританцовывая извращенец-Серж, в велоформе и велотуфлях по асфальту, предлагает шоколадку. Я Богу душу отдаю, предсмертные вдохи делаю, а он мне шоколад суёт. Далее стали обходить как стоячего все кому не лень: Осетров, Самсон, Ярков и ещё куча народу. Рома в моей группе, значит я третий. Рома бежит легко и вроде как не быстро. Закрепился за ним. Шаг не совпадает. Очень тяжело, но скорость возросла. За Ромой просидел примерно пару километров. Просил сбавить немного, он вроде бы сбавил, но мне было так хреново, что я визуально вижу, а нутром не чувствую уменьшение скорости. Всё же я не смог удержатся за Ромой и отвалился. Далее легко обходит Горшунов Женя, я думал он в моей группе, и значит я уже четвёртый. Смысл биться за призовое место отпал. Весь бег было огромное желание перейти на шаг и вообще лечь на траву и не вставать. После Жени оставалось несколько сот метров, и нужно было добежать или дойти пешком, если сзади не накатывают. Но за спиной кто-то маячит и увеличивает скорость, уже виден финиш. Я делаю из последних сил финишный спурт и отбиваю атаку.

Под улюлюкающие возгласы группы поддержки пересекаю финиш. Меня подхватывают под руки и начинают водить по транзитной зоне. Здесь у меня на несколько секунд перед глазами всё поплыло, чувствую что отключаюсь. Это последствия финишного рывка. Но крепкие руки держат меня. После положили. Группа поддержки в восторге, в их глазах я непобедимый герой. Оказывается на хвосте у меня сидели Урванцев и главное – Семакин. Наконец-то я его сделал! Причём практически не тренируясь. Большое спасибо Яркову Роману, без его поддержки я бы не выиграл у Сергея. Так сильно я последний раз напрягался в Карпатах в Чепецке на ХС. Вообще-то так вредно для здоровья перенапрягаться не тренируясь. Я очень доволен участию, борьбе, не доволен слабостью здоровья. Респект организаторам.

К сожалению, не был на награждении. Группа поддержки увезла на четырёх машинах в Истобенск есть огурцы по 10 руб. 1 шт. Далее кому-то в сад, баню, потом опять в чей-то сад, праздновать моё четвёртое место в группе и день ВМФ. Домой привезли только на следующий день с больной головой.

Offline
Регистрация: 23.11.2008 - 12:52

фото+немного видео.
сделано с телефона.

киньте кто-нибудь на x-kirov ссылку. Пароль от аккаунта не могу вспомнить.

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

ох, неужто кто-то ещё депозитом пользуется о_О Хотя бы уж тогда на narod.ru , там хоть рекламы меньше и отдаёт быстро.

Регистрация: 27.07.2009 - 21:18