Вы здесь

Google обновил свои спутниковые снимки

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01
Google обновил свои спутниковые снимки

8 сентября google обновил свои спутниковые снимки. В новую зону покрытия с высоким разрешением попал Глазов от Солдыря до Пудема. Кировской области повезло меньше, обновился кусок от Слободского до Летки, Ваги.
Всё это доступно уже сейчас в программе Google Earth (earth.google.com) , на сайте map.google обновления будут доступы через какое то время.

Карта изменений (в формате kmz): http://sasgis.ru/forum/download/file.php?id=1865

Taxonomy upgrade extras: 
field_vote: 
No votes yet
Offline
Регистрация: 16.06.2009 - 12:59

Как известно большие города засняты спутниками с большим разрешением, а вот периферии такого внимания не оказано. Поэтому если нужно посмотреть какую-то глушь, то пользуюсь этим сайтом

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

80% карты на openstreetmap обрисовано по снимкам сканекса (кому принадлежит сервис космоснимков): http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5612
СканЭкс, так же как и Yahoo разрешает всем желающим использовать свои снимки для рисования карт и любого другого использования и даже предоставляет API для пользователей редакторов openstreetmap, позволяющий включить их снимки как фон карты в редакторе для рисования.

Google же наоборот запрещает использовать свои сервисы для обрисовки снимков в карты и даже запрещает смотреть свои снимки в чём угодно кроме своих программ.

Проблема в том, что на космоснимках достаточно сильное мыло до сих пор и обрисовывать что-то на уровне домов по ним нельзя.