Вы здесь

Путешествие с приключениями

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Offline
Регистрация: 30.03.2010 - 08:34
Путешествие с приключениями

Это для тех, кто хочет себя попробовать в небольшом походе (на один день) с приключением (обнаружением тайника). Сразу оговорюсь, что это больше не поход, а игра по типу Геокэшинг (по крайне мере тайники сделаны с учётом правил данной игры: http://www.geocaching.su/?pn=110), поход для тех, кто на каникулах и хотел бы прокатиться на велосипеде...
Итак, я сделал три тайника в разных местах, в которых находятся различные предметы, один из которых карта масштабом 1:2, компьютерная игра, фильм и т.п. Все тайники запакованы в чёрные пакеты обвязанные скотчем.
Тайник №1:
Посёлок №3 (по крайне мере в моём детстве он именно так назывался). Надо ехать по узкоколейке дальше Центрального посёлка. Тайник заложен возле магазина (у одного из крыльцов). Хочу заметить для тех, кто будет его искать, будьте осторожны поднимая различные доски или заглядывая под камни/кирпичи, там могут быть ящерицы, песчаные жабы и просто будьте осторожны, так как те места полны змей.
Это, вроде, ничем не примечательное место, но для меня оно дорого, так как там прошло моё детство. А в этом магазине была ещё и столовая, где мы ели потрясающие котлеты. Подсказка: магазин - это белое кирпичное здание находящееся в центре посёлка.
Тайник №2:
Заложен на Сизёвой горе (между Карино и деревней Сизёво). Чтобы его найти надо постараться, ведь этот холм просто огромен, поэтому читаем подсказку. Тайник расположен НА СОСНЕ (а не под сосной и не на ёлке). Надо подняться на самую ВЫСОКУЮ точку холма и там растут эти сосенки. Через ВЫСОКУЮ точку проходит дорога. Ориентир в Карино: надо найти ЖЕЛЕЗНУЮ водонапорную башню, от неё идёт дорого вправо, которая и поднимается на этот холм. Если встать лицом к Чепецку ...
Отсюда открывается удивительный вид. Стоит того, чтобы съездить туда и полюбоваться тем, что Бог создал.
Тайник №3:
Находится недалеко от Посёлка №2. Надо подъехать к станции, где останавливается поезд. Напротив этой станции есть небольшой "прудик" (старая канава), где есть причал, с которого дети прыгают в воду, а бабушки стирают бельё (или раньше стирали). Поэтому есть смысл его искать в жаркую погоду, чтобы искупаться. Я думаю не составит труда найти тайник закреплённый скотчем, на этом причале.
Данное место привлекательно не только в жаркую погоду, но и осенью, когда на деревьях жёлтая листва. Вид просто потрясающий (и комаров нет).

Ну и напоследок. Если вы обнаружили тайник, то сообщите об этом на данном форуме, чтобы другие не ездили понапрасну. Или можете заложить свой (но по всем правилам игры Геокэшинг) в этом или другом месте.

Taxonomy upgrade extras: 
field_vote: 
No votes yet
Offline
Регистрация: 06.07.2006 - 21:36

у 2-го поселка мы с Эдиком случайно нашли, и с причала искупались.
Место красивое. Тайник ждет...

Offline
Регистрация: 07.05.2007 - 23:11

!!!
Давайте почаще такие штуки устраивать.
В ближайшее время тоже что-нибудь куданить запихаю ))))

Offline
Регистрация: 01.03.2007 - 17:18

Взял один тайник, в посёлке №3.

Сизёву гору всю облазил, все сосны досмотрел с пристрастием и ничего не нашёл.
Обидно, так как проезжая через Сизёво был покусан в лицо пчёлами местного бортника.
Зато вдоволь наелся земляники на щедрых плантациях самой горы.

Во посёлке №2 тоже ждала неудача. Причал не выдал своей тайны.
Уже возвращаясь, подумал, что схрон мог был притоплен в воде.

Единственный пакет вскрыл дома и был приятно удивлён содержимым: бонусом к карте было несколько интересных и полезных штук. Чувство, как будто вскрываешь новогодний подарок.

Идея и реализация понравились, может быть тоже какой-нибудь "клад" организую.

Тем не менее, два тайника остались не найдены.

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Создал отдельную тему на форуме и новый тег "геокешинг" для рубрикатора. Идея интересная, раньше часто баловались без велосипедов.

Offline
Регистрация: 20.09.2008 - 20:59

вчера на о.Шайтане был, сил просто не хватило добраться до тайника,да и к тому же надо было уже пилить и пилить(.
Само озеро так себе,плавающих островов не видел.

Offline
Регистрация: 30.03.2010 - 08:34

Если подняться со стороны Карино на гору, так вот, как только поднялся и пошла более-менее прямая (в этом месте это самая высокая точка, по этой дороге), с правой стороны эти сосенки и растут. Тайник был сделан на уровне глаз, скотчем примотан к стволу дерева... Если никто не взял, там и ждёт, ну а если взял и не сказал...
А у второго посёлка глазастый сразу увидит скотч, если тайника нет, значит тоже взяли. У меня сейчас нет возможности проверить, т.к. за 700 км. живу.