Вы здесь

участвовал в спартакиаде

Вы представляете себе зимнюю дорогу на Каринку через ледовую переправу? Или на худой конец Каркинскую дорогу после оттепели? Ну так вот, эта корявая поверхность дала бы 100 баллов вперёд тому, на что нас заставили выйти на коньках, под предлогом участия в "конькобежных соревнованиях". Дело было на территории какого то футбольного поля завода "Искож".

Ну ладно залитый шлангом и разровненный валенками лёд, если пешком идти аккуратно, то можно и не каждый раз спотыкаться. Но конькобежный круг имеет форму овала с КРУГЛЫМИ, да, блин, ИМЕННО С КРУГЛЫМИ ПОВОРОТАМИ. Здесь же ледовая дорожка была залита вокруг какой то баскетбольной площадки с забором сеткой с поворотами под 90 ГРАДУСОВ и одной общей для двоих дорожкой. Да, это млин, такая шутка была от организаторов.

Пи***ц! Единственное что у меня вырвалось когда я увидел это. Я готов это слово повторять каждый раз и на любом уровне, когда речь зайдёт о характеристике этого льда. Я был готов сесть на этот убогий лёд и зарыдать. Почувствовал себя ребёнком, которого пригласили на новогодние торжества, а вместо этого он обнаружил, когда пришёл, в большом пустом зале, одного лишь спящего пьяного дворника.

Я был поражён тем, насколько надо ненавидеть весь спорт, что бы ЭТО назвать соревнованиями по конькобежному спорту. Не для такого я покупал коньки. Не для такого я потратил много часов тренировок этой зимой, что бы хоть как то начать кататься. Уж лучше я буду 98 из 100 на нормальных соревнованиях, на нормальном ОВАЛЬНОМ, а не ПРЯМОУГОЛЬНОМ льду, нормально залитом и размеченном, чем быть первым или вторым в таком цирке.

Нельзя прятать свою безответственность под лозунгом "это не спорт высших достижений", потому что это вообще не спорт, это наплевательство в адрес спортсменов и жестокая издёвка над традициями спортивных школ. "Главное - не победа, а участие" - под таким лозунгом обычно принято скрывать свои чувства, когда результат остался не достижим, в данном случае организаторы постарались сделать всё возможное, что бы сократить лозунг до "главное - не участие", т.е. лучше уж вообще никак, чем так.

Был вторым в личном зачёте и заняли первое командное место. Проиграл первому месту около секунды. Было всего двое человек на конькобежных коньках, остальные кто на чём: хоккейные, фигурные и всё что нашлось по кладовкам. Проиграть второе место было нереально, остальные бежали вдвое медленнее. Но и выигрывать первое место не было никакого желания. Обещание участвовать в соревнованиях и желание не подвести команду было достаточным, что бы просто не развернуться и не уйти из этого цирка, слово данное нужно держать. Но обещание не было стимулом к победе, поэтому просто доехал, 4 раза споткнулся о кочки на льду, 5 раз прилюдно громко выматерился. Пусть грех этого сквернословия ляжет целиком на организаторов. Командное место (а учитывалось только оно) мы взяли первое, обещание своё я выполнил. Ноги моей на этом стадионе больше не будет.

Вообще не понимаю, почему на областном уровне нельзя было привлечь для проведения конькобежных соревнований именно конькобежную школу, почему за организацию взялись люди, никогда в жизни не видевшие ни конькобежцев и ни то как вообще проводятся соревнования? В Кирове есть прекрасный лёд (по меркам открытых катков), вполне достойный проведения соревнований уровня этапа кубка Росиии. Все соревнования заняли от силы час, зачем было делать всё это именно в этой застывшей луже?

Среди организаторов звучали имена состоящие из различных сочетаний слов "высшего мастерства", "олимпийского резерва" и ещё чего то.

field_vote: 
No votes yet
Offline
Регистрация: 20.01.2007 - 21:13

Как бы нибыло иногда матерится Нужно) Для успокаения) А то эти б.... Чиновники ё.... пи..... сидят на своих местах и им п.... как ты там в....я на этом гребаном Льду!!
А если серьёзно-Поздровляю!!

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

С чем поздравляешь? С тем, что после всего прошедшего никак не могу отделаться от чувства, что вляпался лицом в дерьмо?

Offline
Регистрация: 20.01.2007 - 21:13

За первое командное

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Девочка на фигурных коньках и мальчик на хоккейных - оставшиеся члены команды, отработали на совесть, сделали всё возможное и действительно заслужили это командное место, потому что один спортсмен не делает победу команды. Мне действительно приятно, что мы как команда чего то добились.

Однако, я прекрасно понимаю, что без моего результата не было бы и первого командного, но в любом случае, это не тот результат которым я, лично, хотел бы гордиться. Точнее не в тех условиях достигнутый. Здесь действительно нечем гордиться, мне, лично.

Регистрация: 05.08.2008 - 20:25

Макс, сочувствую.....((

Offline
Регистрация: 05.07.2006 - 13:18

Сочувствую!
P.S. Что, все-таки, за стадион такой?

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Искож, Октябрьскй проспект - 38. В том то и прикол, нет там стадиона. По крайней мере зимой. Летом там судя по всему поле для минифутбола и отгороженная высоким забором баскетбольная площадка сбоку. Вокруг этого поля и площадки возможно летом есть беговая дорожка. Зимой это всё залито для массового катания, видимо для совсем не прихотливых любителей покататься.

Offline
Регистрация: 20.04.2008 - 18:12

Забей!
Коньки это инфро... как там, структура которой нет.
Извини капитализм, ничего лич(ш)ного.
Езди на МТБ или гибриде, на котором хоть куда, как вариант байдарка. :)

Offline
Регистрация: 07.08.2006 - 23:01

Извини grey, но ты не в теме. Да, конькобежный спорт, как спорт высших достижений в глубоком кризисе, но сейчас, в самом его упадке, за зимний сезон в области проводиться около 18 соревнований по конькобежному спорту, от первенства спортивной школы до этапов кубка России. Такой цирк, какой был вчера к их числу не относиться. Сколько по маунтинбайку проводиться соревнований за весь год? В этом году был рекорд, целых 4! Правда все исключительно местные. Сколько новых мастеров спорта в этом году мы имеем в велоспорте? Ах да, я же забыл, что велоспорта у нас официально нет. Извини, с наличием инфраструктуры ты слегка промахнулся.

Про байдарку не понял. При чём здесь это? Байдарка у меня есть, на веломарафоны на ней не езжу, так же как и в водные походы обычно не беру велосипед.

Offline
Регистрация: 20.04.2008 - 18:12